srkp.net
当前位置:首页 >> 泰国旅游护照被抢,怎么补办,要多长时间才能回来 >>

泰国旅游护照被抢,怎么补办,要多长时间才能回来

先报案遗失,当地警察局会给你出具一个证明,然后立即联系当地中国领事馆,将你目前的情况告诉他们寻求帮助,他们会帮助你顺利返回国内的.回国后,马上凭泰国警察局的证明,去办护照的地方申报护照遗失,并重新办理新护照.

一天吧,他会给你零时的,最好早上去排队,你要先报警,说护照丢了,人家会给你证明,说护照丢了

去中国注泰大使馆。

你可以在泰国任何一处移民局申请签证延期,费用一般为1900B。需要两张护照用的照片及你护照的签证页。 {曼谷移民局:Soi Suan Phlu ,Th Sathon Tai 022873101 周一至周五9am—4:30pm 周六9am-12:00 清迈移民局:Th Mahidon 053201755-6 周一至周...

1、在出境前遗失护照的,凭身份证、户口簿或其他户籍证明,到现户口所在地地级以上市公安机关出入境管理部门申请补发,原则上自受理之日起,3个月后再办理补发护照的手续。 2、居民短期出境在国外遗失护照回国后申请补发的,凭驻外机关签发的《...

护照办理时间各地不一,本地户籍通常是7-15天,异地通常是30天。对出国奔丧、探望危重病人、出国留学开学日期临近、前往国入境许可或者签证有效期即将届满等特殊事由的,可申请加急办理。加急通常为5个工作日。 泰国政府决定于2017年2月28日至20...

护照,出国出境护照由出国出境者本人带齐有关证件及材料到当地公安机关出入境管理部门申办。自费留学人员申办因私护照所必需的证件、材料详见自费出国留学须知。凡经公安机关批准的申请者,公安机关出入境管理部门将发给中华人民共和国护照,并...

办理护照所需时间(不超过15个工作日): 北京:市局出入境管理处、东城分局、西城分局、崇文分局、宣武分局、朝阳分局、海淀分局、丰台分局、石景山分局、通州分局、顺义分局、昌平分局、大兴分局、门头沟分局、房山分局、平谷分局为7个工作日...

办理护照需要携带身份证、户口本到户籍所在地的公安局出入境管理部门办理,一般一个月以内就可以办下来!

5万块玩15天绝对够了,可以好吃好玩好住了。普吉等岛,清迈都可以兜一圈了。泰国当地消费不高的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.srkp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com